Herbst-Seminar-Kongress der Deutschen Akademie für Entwicklungsförderung und Gesundheit des Kindes und Jugendlichen e.V. in Brixen

 

Herbst-Seminar-Kongress 2022 - Referenten

    A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
   
  A  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  B  \"Seitenanfang\"
  Thomas Becher
  OA, Kinderneurolog. Zentrum; Sana Kliniken; Gräulinger Straße 120, 40625 Düsseldorf; Tel. 0211 2800-3555; EMail: thomas.becher@sana.de  
  Dr. med. Ulrich Bettendorf
  KiPraHi – Kinderpraxen Hirschaid, Pestalozzistraße 4, 96114 Hirschaid
EMail: u.bettendorf@kiprahi.de
 
  Prof. Dr. med. Peter Borusiak
  LVR Klinik Bonn, Kinderneurologisches Zentrum, Waldenburger Ring 4, 53119 Bonn, EMail: Peter.Borusiak@lvr.de  
  C  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  D  \"Seitenanfang\"
  Dr. med. Nina Derkum
  Klinikum im Friedrichshain, Sozialpädiatrisches Zentrum, Landsberger Allee 49, 10249 Berlin EMail:Nina.derkum@vivantes.de  
  Dr. med. Bernd Dietz
  Gesundheitszentrum für Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene Haus Walstedde, Nordholter Weg 3, 48317 Drensteinfurt EMail: dietz@haus-walstedde.de  
  Philipp Dinkel
  GK Quest Akademie GmbH, Seminarzentrum Berlin, Alt Tempelhof 28, 12103 Berlin EMail: dinkel@gk-quest.de  
  Prof. Dr. sc. hum. Manfred Döpfner
  Dipl. Psych., Klinik u. Poliklinik für Psychiatrie u. Psychotherapie des Kindes- u. Jugendalters, Univ. Köln Robert-Koch-Str. 10, 50931 Köln,
Tel. 0221 478-6105, Fax -3962; EMail: manfred.doepfner@uk-koeln.de
 
  E  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  F  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  G  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  H  \"Seitenanfang\"
  Prim. PD Dr. Edda Haberlandt
  Krankenhaus der Stadt Dornbirn, Lustenauerstraße 4, A-6850 Dornbirn EMail: edda.haberlandt@dornbirn.at  
  Prof. Dr. med. Helmut Hahn
  Kinderklinik und Poliklinik des Klinikums Rechts der Isar der TU München, Kölner Platz 1, 80804 München  
  Dr. med. Helmut Hollmann
  c/o Kinderneurologisches Zentrum, KiNR, Bonn, privat: Brambachstr. 88, 51059 Köln EMail: hollmann-bonn@gmx.net  
  I  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  J  \"Seitenanfang\"
  Prof. Dr. med. Oskar Jenni
  Leiter Abt. Entwicklungspädiatrie, Universitäts-Kinderspital Zürich - Eleonorenstiftung, Steinwiesstrasse 75, CH-8032 Zürich
EMail: Oskar.Jenni@kispi.uzh.ch
 
  K  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  L  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  M  \"Seitenanfang\"
  Dr. med. Ute Mendes
  Ärztin für Kinder- und Jugendpsychiatrie u. -psychotherapie, SPZ-Leitung, Klinikum im Friedrichshain, Landsberger Allee 49, 10249 Berlin
EMail: ute.mendes@vivantes.de
 
  N  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  O  \"Seitenanfang\"
  Dr. med. Joachim Opp
  Ev. Krankenhaus Oberhausen, Virchowstr. 20, 46047 Oberhausen, EMail: Joachim.Opp@eko.de  
  P  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  Q  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  R  \"Seitenanfang\"
  Anne Reißmann
  Sozialpädiatrisches Zentrum, Vivantes-Klinikum im Friedrichshain, Landsberger Allee 49, 10249 Berlin EMail: Anne.reissmann@vivantes.de  
  Prof. Dr. Gitta Reuner
  Institut für Bildungswissenschaft der Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg, 69117 Heidelberg
EMail: praxis@kinder-neuropsychologie.de
 
  S  \"Seitenanfang\"
  Dr. med. Dirk Schnabel
  Ltd. OA, SPZ für chronisch kranke Kinder, Charité, Universitätsmedizin Berlin, Augustenburger Platz 1 (Mittelallee 7a), 13353 Berlin EMail: dirk.schnabel@charite.de  
  Prof. Dr. med. Karl Schneider
  Kinderklinik der LMU im Dr. v. Hauernschen Kinderspital, Lindwurmstr. 4, 80337 München; EMail: Karl.Schneider@med.uni-muenchen.de  
  Prof. Dr. Christina Schulze
  ZHAW Gesundheit, Institut für Ergotherapie, Katharina-Sulzer-Platz 9, CH-8400 Winterthur EMail: christina.schulze@zhaw.ch  
  Stefan Steinebach
  Physiotherapeut, LVR Klinik Bonn, Kinderneurologisches Zentrum, Waldenburger Ring 46, 53119 Bonn EMail: stefan.steinebach@lvr.de  
  T  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  U  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  V  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  W  \"Seitenanfang\"
  Dr. med. Guido Wolf
  SPZ Duisburg, Malteser Krankenhaus St. Anna, Albertus-Magnus-Str. 33, 47259 Duisburg EMail: Guido.Wolf@malteser.org  
  Prof. Dr. med. Rainer Wunsch
  RANOVA-Praxis, Marienplatz 2, 58452 Witten, Tel.: 02302 7078 2840, EMail: r.wunsch@radiologie-ukw.de  
  X  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  Y  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  Z  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag