Herbst-Seminar-Kongress der Deutschen Akademie für Entwicklungsförderung und Gesundheit des Kindes und Jugendlichen e.V. in Brixen

 

Herbst-Seminar-Kongresss 2020 - Referenten

    A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
   
  A  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  B  \"Seitenanfang\"
  Thomas Becher
  OA, Kinderneurolog. Zentrum; Sana Kliniken; Gräulinger Straße 120, 40625 Düsseldorf; Tel. 0211 2800-3555; EMail: thomas.becher@sana.de  
  Prof. Dr. med. Peter Borusiak
  Sozialpädiatrisches Institut, Friedrich-Karl-Str. 55, 28205 Bremen, Tel. 0421 497-2233, Fax -2266; EMail: Spz@Klinikum-Bremen-Mitte.de  
  C  \"Seitenanfang\"
  Dr. med. Jon Caflisch
  Oberarzt; Abt. Entwicklungspädiatrie, Universitäts-Kinderspital Zürich - Eleonorenstiftung, Steinwiesstrasse 75, CH-8032 Zürich
EMail: jon.caflisch@kispi.uzh.ch
 
  D  \"Seitenanfang\"
  Dr. med. Bernd Dietz
  Gesundheitszentrum für Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene Haus Walstedde, Nordholter Weg 3, 48317 Drensteinfurt
EMail: dietz@haus-walstedde.de
 
  E  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  F  \"Seitenanfang\"
  Prof. Dr. Jörg M. Fegert
  Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie/Psychotherapie, Universitätsklinikum Ulm, Steinhövelstraße 5, 89075 Ulm
EMail: joerg.fegert@uniklinik-ulm.de
 
  G  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  H  \"Seitenanfang\"
  Prof. Dr. med. Helmut Hahn
  Kinderklinik und Poliklinik des Klinikums Rechts der Isar der TU München, Kölner Platz 1, 80804 München  
  Melanie Hessenauer
  Schön Klinik Vogtareuth, Krankenhausstr. 20, 83569 Vogtareuth
EMail: MHessenauer@schoen-klinik.de
 
  I  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  J  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  K  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  L  \"Seitenanfang\"
  Claus Lechmann
  Dipl. Psych.; PP, KJP, Leiter Autismustherapiezentrum Köln, Neusser Straße 786, 50737 Köln
EMail: lechmann@netcologne.de
 
  M  \"Seitenanfang\"
  Dr. med. Ute Mendes
  Ärztin für Kinder- und Jugendpsychiatrie u. -psychotherapie, SPZ-Leitung, Klinikum im Friedrichshain, Landsberger Allee 49, 10249 Berlin
EMail: ute.mendes@vivantes.de
 
  N  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  O  \"Seitenanfang\"
  Dr. med. Andreas Oberle
  Sozialpädiatrisches Zentrum am Olgahospital, Klinikum Stuttgart, Kriegsbergstr. 62, 70174 Stuttgart
EMail: a.oberle@klinikum-stuttgart.de
 
  Claudia Oberle
  Sozialpädiatrisches Zentrum am Olgahospital, Klinikum Stuttgart, Kriegsbergstr. 62, 70174 Stuttgart
EMail: c.oberle@klinikum-stuttgart.de
 
  Dr. med. Joachim Opp
  Ev. Krankenhaus Oberhausen, Virchowstr. 20, 46047 Oberhausen EMail: Joachim.Opp@eko.de  
  P  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  Q  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  R  \"Seitenanfang\"
  Dr. rer. medic. Christiane Rademacher
  Ausbildungsinstitut für Kinder- und JugendlichenPsychotherapie, Uniklinik Köln, Pohligstr. 9; 50969 Köln
EMail: christiane.rademacher@uk-koeln.de
 
  Prof. Dr. Gitta Reuner
  Brückenkopfstr. 1/2, 69120 Heidelberg
EMail: praxis@kinder-neuropsychologie.de
 
  S  \"Seitenanfang\"
  Prof. Dr. med. Karl Schneider
  Kinderklinik der LMU im Dr. v. Hauernschen Kinderspital, Lindwurmstr. 4, 80337 München; EMail: Karl.Schneider@med.uni-muenchen.de  
  Prof. Dr. med. Martin Staudt
  CA Fachzentrum für Pädiatrische Neurologie, Neurorehabilitation und Epileptologie, Schönklinik, Krankenhausstraße 20, 83569 Vogtareuth; Tel. 08038 900; EMail: MStaudt@schoen-klinik.de  
  T  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  U  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  V  \"Seitenanfang\"
  Paula Viehweger
  Klinikum im Friedrichshain, Sozialpädiatrisches Zentrum, Landsberger Allee 49, 10249 Berlin
EMail: paula.viehweger@vivantes.de
 
  Sabine Vincon
  Klinik für Kinderneurologie und Sozialpädiatrie Kinderzentrum Maulbronn gGmbh, Knittlinger Steige 21, 75433 Maulbronn
EMail: s.vincon@kize.de
 
  W  \"Seitenanfang\"
  Prof. Dr. phil. Renate Walthes
  TU Dortmund, ProVisioN, 44221 Dortmund
EMail: renate.walthes@tu-dortmund.de
 
  Dr. med. Guido Wolf
  SPZ Duisburg, Malteser Krankenhaus St. Anna, Albertus-Magnus-Str. 33, 47259 Duisburg EMail: Guido.Wolf@malteser.org  
  Prof. Dr. med. Rainer Wunsch
  RANOVA-Praxis, Marienplatz 2, 58452 Witten, Tel.: 02302 7078 2840, EMail: r.wunsch@radiologie-ukw.de  
  X  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  Y  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag
   
  Z  \"Seitenanfang\"
  kein Eintrag